十大真钱官方

南门小学历年来信息学竞赛成绩榜

编辑日期:2018-3-29 作者:南门小学 来源:十大真钱官方  点击次数:
【字体:

2017年12月合肥市第34届青少年信息学(计算机)竞赛(共15人次)

团体:三等奖

吴楚安、孟希孟、栾峻岩市一等奖

夏子健、邵慧骏、杨优然、李  浩市二等奖

沈懿文、刘济同、李锦荣、程之行、方瑜铖、刘景程、丁政元、杨凯文市三等奖

 

2017年12月庐阳区第16届信息学竞赛(共12人次)

团体:第二名

吴楚安、孟希孟、栾峻岩、苏严池区一等奖

刘景程、沈懿文区二等奖

李浩、刘济同、程之行、方瑜铖、夏子健、邵慧骏三等奖

 

2017年5月安徽省青少年信息学奥林匹克竞赛(小学组)(共3人次)

张凯、王子烨省一等奖

吴开元省二等奖

 

2016年12月合肥市第33届青少年信息学(计算机)竞赛(共8人次)

团体:无

吴开元、张凯市一等奖

王子烨、刘雨吉、徐凯瑞、梁彦博市二等奖

季川汇、申国泽市三等奖

 

2016年11月庐阳区第15届信息学竞赛(共9人次)

团体:第三名

张凯区一等奖

徐凯瑞、季川汇、吴开元、刘雨吉、王子烨、申国泽、苏严池区二等奖

胡泽生区三等奖

 

2016年5月安徽省青少年信息学奥式匹克竞赛(小学组)(共1人次)

李鹏飞省三等奖

 

2015年12月合肥市第32届青少年信息学(计算机)竞赛(共8人次)

团体:无

李逸帆、汪一凡、何旭东、申国泽、季川汇、朱子玥、李鹏飞、徐霁萱市三等奖

十大真钱官方  

2015年11月庐阳区第14届小学信息学(共8人次)

团体:第5名

孙宇阳、徐霁萱、季川汇、朱子玥、徐凯瑞、李允许、申国泽、郜林轩区三等奖

 

2015年3月安徽省信息学竞赛(共2人次)

王秉鉴省一等奖(备注:南小首次获省级信息学竞赛一等奖)

章文澜省二等奖

十大真钱官方  

2014年11月 “讯飞”杯合肥市第三十一届青少年信息学(计算机)竞赛(共3人次)

团体:无

王秉鉴、章文澜市二等奖

钱艺涵市三等奖

十大真钱官方  

2014年 11月庐阳区第十三届“凌极杯”小学生信息学竞赛(共3人次)

团体:区第五名

章文澜一等奖

王秉鉴、钱艺涵三等奖

十大真钱官方  

2013年12月 “讯飞”杯合肥市第三十届青少年信息学(计算机)竞赛(共3人次)

团体:无

张瑞杰、韦懿禾、章文澜市二等奖

 

2013年 12月庐阳区第十二届“凌极杯”小学生信息学竞赛(共5人次)

团体:区第五名

张瑞杰二等奖

朱宇晗、章文澜、袁锦圭、章博文三等奖

 

2012年12月 “讯飞”杯合肥市第二十九届青少年信息学(计算机)竞赛(共6人次)

团体:无

高鸿睿、陈音含市二等奖

朱宇晗、赵芷茗、张瑞杰、刘朴茗市三等奖

十大真钱官方  

2012年 11月庐阳区第十一届“联想杯”信息学竞赛(共5人次)

团体:区第三名

高鸿睿、陈音含、朱宇晗、赵芷茗、刘朴茗区三等奖

 

2011年12月 “讯飞”杯合肥市第二十八届青少年信息学(计算机)竞赛(共2人次)

团体:无

吴逸之市一等奖

于乐逸市三等奖

十大真钱官方  

2011年 11月庐阳区第十届信息学竞赛(共1人次)

团体:区第四名

吴逸之区一等奖

十大真钱官方  

2010年12月 “讯飞”杯合肥市第二十七届青少年信息学(计算机)竞赛(共6人次)

团体:

李思晨市二等奖

叶文沁、吴逸之、王俊楠、芮鑫玥、吴子健市三等奖

 

2010年 11月庐阳区第九届信息学竞赛(共4人次)

团体:区第三名

叶文沁区一等奖

吴逸之、王俊楠区二等奖

李思晨区三等奖

 

2010年安徽省“安联杯”第一届小学生信息学竞赛

李熠炜三等奖

备注:2010年4月27日在芜湖市举行,这是安徽省举办的首届小学生信息学竞赛

 

 

2009年12月“讯飞杯”合肥市第二十六届青少年信息学(计算机)竞赛获奖情况(共11人次)

市团体三等奖

李熠炜、潘文初一等奖

唐开航、陈士杰、闻天予二等奖

刘沐阳、叶文沁、吴熠婧、陈子扬、张健良、郑晨三等奖

十大真钱官方  

十大真钱官方  

2009年10月庐阳区第八届中小学生信息学竞赛(计算机)竞赛获奖情况(共9人次)

区团体二等奖(第二名)

潘文初区一等奖(第一名)(1人)

李熠伟、唐开航、刘沐阳、张健良区二等奖(4人)

吴熠婧、陈士杰、郑晨、陈子杨区三等奖(4人)

十大真钱官方  

2009年5月安徽省第九届中小学“讯飞杯”电脑制作活动

 

王心蕙 省二等奖

 

2009年4月“讯飞杯”合肥市第二十五届青少年信息学(计算机)竞赛获奖情况(共7人次)

市团体三等奖

王家琪二等奖(1人)

张清瑞、刘天翱、黄涧石、瞿俊彦、於乐君、胡辰磊三等奖(6人)

十大真钱官方  

2009年3月庐阳区第七届中小学生信息学(计算机)竞赛获奖情况(共6人次)

区团体三等奖(第四名)

刘天翱、黄涧石区一等奖

王家琪、瞿俊彦区二等奖

张清瑞、於乐君区三等奖

 

2008年5月“讯飞杯”合肥市第二十四届青少年信息学(计算机)竞赛中(2人次)

十大真钱官方  

杨楚怡、王兆聪三等奖

十大真钱官方  

2008年4月庐阳区第六届中小学生信息学竞赛成绩中:(7人次)

团体区三等奖

杨楚怡、王兆聪、叶丰二等奖

王家琪、曹国栋、方静宜、黄黎娅三等奖

 

2007年5月“讯飞杯”合肥市第二十三届青少年信息学(计算机)竞赛中(8人次)

团体三等奖

朱容鋆一等奖

刘海关、张子桐、夏林二等奖

周无忌、沈开文、陶醉、王兆聪三等奖

十大真钱官方  

2007年4月庐阳区第五届中小学生信息学竞赛成绩中:(13人次)

团体区二等奖

夏林一等奖

张子桐、朱容鋆、刘海关、丛洲洋、 陶  醉、周无忌、石君洁二等奖

叶  丰、沈开文、查艾健、王兆聪、徐意唯三等奖

 

 

2006年4月“讯飞杯”合肥市第二十二届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共4人次)

团体市三等奖

侯杰一等奖(个人成绩第7名)

陶乔楠二等奖

田润丰、朱容鋆三等奖

 

2006年3月庐阳区第四届中小学生信息学竞赛成绩中:(共7人次)

团体区二等奖

侯  杰区一等奖

陶乔楠、夏林区二等奖

田润丰、朱容钧、刘海关、丛洲洋区三等奖

 

 

2005年5月“讯飞杯”合肥市第二十一届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共10人次)

团体市一等奖

王天杰一等奖(其中王天杰个人成绩第一名)

邵辰、阮煦天、童乐二等奖

侯杰、夏林、张紫瑞、徐安然、陈希豪、屠冉等三等奖

 

2005年3月庐阳区第三届中小学生信息学(计算机)竞赛中:(共10人次)

团体区二等奖

邵辰、王天杰区一等奖

阮煦天、童乐、陈希豪、屠冉区二等奖

侯杰、夏林等区三等奖

十大真钱官方  

十大真钱官方  

2004年5月“讯飞杯”合肥市第二十届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体市三等奖

姚少为、吴昌铭市一等奖(其中姚少为个人成绩第五名)

方飘凡、王思伟、徐宇清、李妍萍市二等奖

王天杰、童乐市三等奖

 

2004年3月庐阳区第二届中小学生信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体区二等奖

姚少为、方飘凡区一等奖

王思伟、邵晨区二等奖

李妍萍、吴昌铭、徐宇清、黄道平、王天杰区三等奖

 

十大真钱官方  

2003年5月“讯飞杯”合肥市第十九届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体市一等奖

李天石(个人第一)、赵茜熹(个人第二名)、彭博、吴祺恺市一等奖

王昊人、刘霁鸥、王思伟市二等奖

方飘凡、吴昌铭市三等奖

十大真钱官方  

2003年庐阳区第一届中小学生信息学竞赛中:(共11人次)

团体区一等奖

李天石、吴祺恺、赵茜熹区一等奖

袁漫雪、刘霁鸥、王昊人、彭博区二等奖

王思伟、姚少为、方飘凡、李妍萍区三等奖

 

十大真钱官方  

2002年5月合肥市第十八届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共6人次)

团体市二等奖

卫征(个人第一名)、曾昕旻(个人第二名)、叶翔市一等奖

杨一泓、赵星培市二等奖

彭博市三等奖

 

2002年4月中市区第6届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体区二等奖

叶翔、卫征区一等奖

杨一泓区二等奖

曾昕旻等区三等奖

十大真钱官方  

 

2002年1月合肥市首届中小学生师生电脑制作活动中:(共5人次)

(电脑动画)张琰市二等奖

(电脑绘画)张旸、张奕市二等奖

 

2001年6月合肥市第十七届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共8人次)

团体市二等奖

刘一凡(个人第一名)、林豪市一等奖

沈忱、刘剑波、卫征、叶翔市二等奖

十大真钱官方  

2001年4月中市区第5届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共7人次)

团体区二等奖

刘一凡、沈忱区一等奖

十大真钱官方  

2000年5月合肥市第十六届青少年信息学竞赛中:(共6人次)

毕晨、刘佳、刘剑波、沈忱市二等奖

 

2000年3月中市区第4届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共5人次)

团体区一等奖

 

1999年5月合肥市第十五届青少年信息学(计算机)竞赛中:(共9人次)

团体一等奖

方曌(个人第一名)市一等奖

宋鹤鸣市二等奖